Equipo

Funcionarios MNHN 2013

Director: Claudio Gómez. Correo electrónico: direccion@mnhn.cl

Secretaria Dirección: Carolina Constancio. Correo electrónico: carolina.constancio@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4621

Áreas Curatoriales:

Jefe Curatorial y Jefe Científico: Cristián Becker: cristian.becker@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4649

Jefe Antropología: Rubén Stehberg: ruben.stehberg@mnhn.cl Teléfono: 22680-4611

Jefa Botánica: Gloria Rojas: correo electrónico: gloria.rojas@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4619

Jefe Entomología: Mario Elgueta: correo electrónico: mario.elgueta@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4636

Jefe Zoología (Vertebrados e Invertebrados) Herman Núñez: correo electrónico: herman.nunez@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4659

Jefe Paleontología: David Rubilar: correo electrónico: david.rubilar@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4651

Otras Áreas:

Biblioteca Científica Abate Molina: Bibliotecaria: Gabriela Riveros: correo electrónico: gabriela.riveros@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4613.

Educación: Raúl Rojas: correo electrónico: raul.rojas@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4630

Exhibiciones: Richard Faúndez: correo electrónico: richard.faundez@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4631

Colecciones: Guillermo Castillo: correo electrónico: guillermo.castillo@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4646

Comunicaciones y Desarrollo Institucional: Soledad Villagrán: correo electrónico: soledad.villagran@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4624.

Administración: Angélica López: correo electrónico: angelica.lopez@mnhn.cl. Teléfono: 22680-4622

institucional

Recursos adicionales

Materias: Institucional
institucional